Найдите значение выражения tg150*tg120+ctg90*ctg60


Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшин Андрей.

Решено верно

Объяснение:

tg150=-1,02235

tg120=0,713123

ctg90=-0,501203

ctg60=3,12461

-1,02235×0,713123 + (-0,501203)×3,12461= -0,729 +(-1,566) = -2,295