Знайдіть невідомі кути чотирикутника, якщо один з них дорівнює 90°, другий та третій відносяться

як 5: 3, а четвертий дорівнює піврізниці другого та тре- Тього. Нужно срочно, прошу попомогите! Дам 5 звёзд и лайк

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

Сумма всех углов четырёхугольника равна 360 градусов,нам известен один угол

<1=90 градусов

<2+<3=5+3=8 частей

<4=5-3=2 части

<2+<3+<4=360-90=270 градусов

8+2=10 частей

Одна часть равна

270:10=27 градусов

<2=27•5=135 градусов

<3=27•3=81 градус

<4=27•2=54 градуса

Проверка

90+135+81+54=360 градусов

Объяснение: