Задай вопрос найдите площадь прямоугольника сторона которого равна 5 а диагональ равна 13


Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Ответ:

60

Объяснение:

x - вторая сторона. 5^2+x^2=13^2x^2=169-25=144, x=\pm \sqrt{144}, но т.к. x>0, x=\sqrt{144}=12. Площадь 5*x=12*5=60