PD 2. Знайдзіце плошчу паверхні куба, калі сума даўжынь усіх яго кантаў роўна 60 см, а плошча

квадрата са стараной о знаходзіцца па формуле S = а”.​

Ответы на вопрос

Отвечает Самофалов Никита.

Ответ:

Объяснение:

Перевод:

Найдите площадь поверхности куба, если сумма всех длин ребер равна 60см, а площадь квадрата со стороной а находится по формуле S=a².

__________

Решение:

Всех сторон у куба 12.

а=60:12=5 см сторона куба

Sгр=а²=5²=25 см² площадь одной грани куба.

Всего граней у куба 6.

Sкуб=6*Sгр=6*25=150см²

Обозначение:

Sгр- площадь грани

Sкуб- площадь куба