Площа рівностронього трикутника дорівнює 16корінь з 3 см. Знайдіть його периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевец Танюша.

Площадь равностороннего треугольника равна 163 см. Найдите его периметр. Решение: Площадь равностороннего треугольника вычисляется по формуле S=(a²3)/4. Сторона равностороннего треугольника равна: a=(4S/3)=((4·163)/3)=(4·16)=2·4=8. Периметр равностороннего треугольника равен: Р=3а=3·8=24 см. Ответ: периметр треугольника равен 24 см.