Площа рівностороннього трикутника дорівнює 75✓3. Обчисліть радіус коло описаного навколо трикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Відповідь: R = 10

Пояснення:висилаю на фото


Отвечает Комененко Дмитрий.

Ответ:

10.

Объяснение:

1. S = a²√3/4

По условию S = 75✓3, тогда

a²√3/4 = 75√3

a²/4 = 75

а² = 75•4

а² = 300

а = √300 = 10√3

2. По теореме сторона правильного треугольника

а = R√3, тогда R = a/√3 = 10√3/√3 = 10.