Знайдіть сторону АВ трикутника якщо С=120° А=45° ВС=√6см ПОМООГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

AB/sinC=BC/sinA

AB/sin120°=√6/sin45°           sin120°=√3/2  sin45°=√2/2

AB=(√6/sin45°)×sin120°

AB=(√6×(2/√2))×√3/2=2√3×√3/2=3cм