Площі двох квадратів відносяться як 1 : 9 Знайдіть сторону більшого квадрата, якщо периметр меншого

дорівнює m

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.

Ответ:

Сторона большего квадрата равна 0,75m

Объяснение:

S = a²

Если площади относятся как 1:9, то стороны относятся как 1:3

Тогда если периметр меньшего равен m, то его сторона равна m/4, тогда сторона большего равна 3 * m/4 = 3/4 m = 0,75m