Определите вид треугольника ABC если A (2;1) B (2;7) C (10;1) Найдите площадь треугольника. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Ответ:

Прямоугольный треугольник

Площадь 24

Объяснение:

AB=√((2-2)²+(1-7)²)=√(0+36)=√36=6

BC=√((2-10)²+(7-1)²)=√(8²+6²)=√(64+36)=

=√100=10

AC=√((2-10)²+(1-1)²)=√64=8

Треугольник прямоугольный

АВ; ВС- катеты

S=1/2*AB*BC=1/2*6*8=24