1) Знайдіть периметр прямокутника, сторони якого відносяться як 2:5 , а площа дорівнює 250 см.кв .


Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.

Ответ:

70 см

Объяснение:


Отвечает Водяха Дарья.

одна сторона 2х, другая 5х, х- коэффициент пропорциональности. x>0,

2х*5х=250, х=√(250/10)=5, тогда одна сторона 2*5=10/см/, а другая  5*5=25/см/