обчисліть довжину кола якщо вона більша від периметра правального вписаного шестикутника на 7

см.СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.

Ответ:

L=155.5 cм

Объяснение:

Длина окружности

2*Пи*R

Периметр правильного вписаного в эту окружность шестиугольника

6*а

R=а

Составим уравнения разность периметров равна 7 см

2*Пи*а-6*а=7

а=7/(2*Пи-6)=24,75 см

Длина окружности

2Пи*24,75=155,5 см