Катеты прямоугольного треугольника равны 5 и 12 см, гипотенуза 13 см. Вычислите высоту, проведённую

к гипотенузе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.

Ответ:

Объяснение:

Высота, проведенная к гипотенузе, вычисляется по формуле h = (a*b)/c, где a и b это катеты, с гипотенуза. h = (5*12)/13 = 60/13

Отвечает Мятова Софья.

С одной стороны, площадь равна прямоугольного треугольника равна 5*12/2, с другой 13*h/2, где  h-искомая высота, проведенная к гипотенузе.

h=5*12/13=60/13=4 8/13cм/

Ответ 4 8 /13 см