У трикутнику АВС відомо, що кут С дорівнює 90º, АВ = 5 см, ВС = 4 см. Знайти sin А.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Синус угла отношение противолежащего этому углу катета к гипотенузе.

sinA = BC/AB = 4/5 = 0,8

Ответ: 0,8