Знайти сторони рівнобедреного трикутника, якщо його периметр 43 см, а бічна сторона на 5 см

більша за основу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Валерия.

основание х,  две боковые стороны по (х+5), отсюда уравнение.

х+2*(х+5)=43

х+2х+10=43

3х=33; х=11, значит, основание 11 см, а две боковые стороны по 11+5=16/см/

Ответ 11см, 16см,16см