11. В равнобедренном треугольнике АВС найдите величину угла ВАС, если угол В равен 80°​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Тимур.

Ответ:

50

Объяснение:

т.к треугольник р/б , то углы при основание равны. Угол ВАС=ВСА = (180-80):2=50 —это если угол В не при основании

Если при основании , то угол ВАС= 180-80-80=20