В прямоугольном треугольнике MNF - катет MF равер 55 см , угол N раверн 30°. Найти гипотенцзу MN

Очень нужно, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

55x2 = 110 так как катет против угла 30° равняется половине гипотенузы

Отвечает Павлов Максим.

Ответ:

Объяснение:

Отношение MF/MN=sin30°;

MN=MF : sin30° = 55:1/2 = 55*2=110 см.