Найти площядь трапеции если её основы равняются 2 см и 10 см, а высота равняется 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Римма.

Ответ:

30cm²

Объяснение:

S= (a+b)*h/2

S=(2+10).5/2=12*5/2=30cm²