Знайдіть довжину кола, діаметр якого дорівнює: а) 8,2 см б) √3см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагинбекова Данеля.

Ответ: 8,2π; √3π см.

Объяснение: длина окружности определяется по формуле: L=πD, где: π-постоянная=3,14; D-диаметра окружности.

L1=π*8,2=8,2π см;

L2=π*√3=√3π cм.