У прямокутному трикутнику знайти катет a якщо гіпотенуза c=8 см , другий катет рівний b=√15см​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.

Ответ:

По теорема Пифагора с^2=а^2+b^2

c^2=8^2=64 b^2=√15^2=15

64=15+a^2 a^2=64-15=49 a=7