1. Один из углов треугольника равен 39°, другой - 35. Найдите третий угол и определите вид

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Егор.

39+35=74

180-74= 106

Ответ: разносторонний треугольник

углы: 39;35;106

Отвечает Наумова Алёна.

Ответ:

Теорема: Сумма углов треугольника равна 180°.

Объяснение:

третий угол = 180 - (39° + 35°) = 180° - 74° = 106° >90° ⇒тупой

т.е. треугольник тупоугольный!