. В прямоугольном треугольнике АВС ∟B =90° , АВ = 9 см, АС = 18 см. Найдите градусную меру острых

углов ∆ВНС​

Ответы на вопрос

Отвечает Торебаева Мими.

Ответ:

Общий угол=180°

Решаем:

18+9=27см

180°-90°=90°

90-27=63°-градусная мера ∠BHC

Проверяем:

90+63+27=180°

Ответ градусная мера углов BHC равна-180°

∠B=90°

∠H=63°

∠C=27°

Объяснение: