3. Площадь треугольника АВС равна 6см. АВ = 8 см, АС = 3 см. Найдите величину угла ВАС. дам 50

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тасимов Диас.

Ответ:

<BAC=30°

Объяснение:

S=1/2*AB*AC*sin<A

sin<A=(2*S)/(AB*AC)=(2*6)/(8*3)=12/24=1/2

Значение синуса 1/2 соответствует углу 30°

sin30°=1/2

<BAC=30°