Знайти площу сектора якщо радіус=5, n=150°​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Люба.

Ответ:

125π/12 см²

Объяснение:

S=πR²*n/360°

S=π*5²*150°/360°=25π*5/12=125π/12 см²