В прямоугольный параллепипед, V которого равен 64см^3 вписан шар, найти V. пожалуйста, пишите

только тогда , когда знаете решение. даю 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Александр.

Ответ: 32/3π

Объяснение:

данный параллелепипед-куб. Это потому, что вписан круг.

Значит, сторона квадрата=4(4³=64)

Радиус=4/2=2

V=4/3πr3=4/3π*8=32/3π