В равноюедреном треугольнике одна сторона равна 15см другая 6см найдите пирисетр данного

треугольника периметр равнобедреного треугольника 28см одна из сторон равна 12см найдите две другие сторонпомните даю 20 балов и лудший ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Вероника.

Ответ:

1)27см или 36см

2)8см и 8 см или 4см и 12 см

Пошаговое объяснение:

№1

1)15+6+6=27(см)-1 вариант

2)6+15+15=36(см)-2 вариант

№2

1)28-12:2=8(см)-1 вариант

2)28-12-12=4(см)-2 вариант

3)16-4=12(см)-2 вариант