В треугольнике ABC сторона AB равна 7 см,сторона BC равна 5 корень из 2,угол B равен 45

градусов.Найдите АС

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Катя.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Алленов Иван.

По теореме косинусов:

(AC²=AB²+BC²-2*AB*BC*cos(∠B))

AC= 7²+(5√2)²-2(7*5√2)*cos(45)= 49+50-70√2*√2/2= 49+50-35√2*√2= 49+50-70=√29≈5,39