Знайти периметр прямокутника одна із сторін якого дорівнює 10см а діагональ 28​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.

Ответ:

20+12√6 сс

Объяснение:

Теорема Пифагора

√(28²-10²)=√(784-100)=√684=6√19 см вторая сторона прямоугольника.

Р=2(10+6√19)=20+12√6 см