Найдите неизвестные стороны и углы треугольника АВС, если АВ=3см, АС=5см, угол А=60⁰ ДАЮ 40

БАЛЛОВ СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

Объяснение:

возможно, треугольник AAABC-прямоугольный, то по т.Пифагора

ас^2=ав^2+вс^2

вс^2=ас^2-ав^2

вс^2=25-9=16

вс=4