Площадь треугольника равна 36 м2. Найдите высоту, зная,что сторона, на которую опущена эта высота,

равна 12м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Ответ:

S_{\Delta }=\dfrac{1}{2}\cdot a\cdot h\ \ \ \Rightarrow \ \ \ 36=\dfrac{1}{2}\cdot 12\cdot h\ \ \ ,\ \ \ 36=6\cdot h\ \ ,\ \ h=36:6\ \ ,\ \ \boxed {\ h=6\ }

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

36=1/2×12×h

h=36÷(12÷1/2)

h=6

Объяснение:

Я точно не уверена,но вроде-бы так...Удачи!)