Знайдіть кути трикутника АВС , якщо кут А: кут Б: кут С =2:3:7​


Ответы на вопрос

Отвечает Баяндин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

∠А=180/(2+3+7)*2=30°

∠В=180/(2+3+7)*3=45°

∠С=180/(2+3+7)*7=105°