Средняя линия трапеции равна 10 см , высота 3,2 см Найти площадь трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

32см²

Объяснение:

Площадь трапеции равна произведению средней линии на высоту!!!!

S=10*3,2=32см²

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

S = 32см²

Объяснение:

S = (a+b)/2 * h

a и b - основания трапеции

h - высота трапеции

средняя линяя трапеции высчитывается по формуле (a+b)/2

по условию её длина = 10 см

=> S = 10см * 3.2 см = 32см²