Площади оснований усеченного конуса, в который вписан шар, равны . Найдите площадь боковой

поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
В Усечённый конус можно вписать шар только тогда, когда образующая равна сумме радиусов оснований.
Sбок = Pi*L*(R+r)
L= R+r =>
S = 5*Pi^2*5*Pi= 25*Pi^3