Постройте окружность x^2+y^2-10x+9=0 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
x^2+y^2-10x=-9+0
 x^{2} +y^2-10x=-9
(x-5)^2-25
(x-5)^2-25+y^2=-9
(x-5)^2+y^2=-9+25
(x-5)^2+y^2=16
(x-h)^2 +(y-k)^2=r^2
r=4
h=5
k=0
Центр: (5;0)
Радиус: 4