В комнате размером 5*6м нужно застелить пол плиткой из бамбука, размеры которой 40*40см. Какова

площадь поверхности пола? Сколько плиток понадобится?

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.
500*600=300000см² Sпола
40*40=1600см² Sплитки
300000÷1600= 187,5-> 188 плиток нужно.