A||d c секущаяугол 1 : угол 2= 5 : 4найдите угол 1 и угол 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Макиев Альберт.

Ответ:

5x + 4x = 180

9x = 180

x = 20

Угол 1 = 5 · 20 = 100

Угол 2 = 4 · 20 = 80

Ответ: Угол 1 = 5 · 20 = 100, а угол 2 = 4 · 20 = 80