Внешний угол равен 112°.найти внутренние углы треугольника,не смежные с ним, если один из них в 7

раз больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ирина.

Ответ:

14°,  98°

Объяснение:

Внешний угол треугольника равен сумме внутренних углов, не смежных с ним.

Пусть ∠1=х°, тогда ∠2=7х°,  

х+7х=112

8х=112

х=14

∠1=14°;  ∠2=14*7=98°