Задачи (решаются по теореме Пифагора). 1.В прямоугольнике ABCD найдите ВС, если CD=15, АС=25. 2.В

прямоугольнике АВСD найдите АD, если АВ=5, АС=13. Помогите пожалуйста ,дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.

Объяснение:

1.по т. Пифагора АД²=АС²-СД². АД²=25²-15²=  400 АД=20. Т.К АВСД-прямоуг, то ВС=АД=20.

2.По т.пифагора ВС²=13²-5²=144 ВС=12. Т.К. АВСД - прямоуг, то АД=ВС=12.