Составьте уравнение прямой, параллельной прямой 2x-3y+5=0 и проходящей через точку A(-1;4).


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

2x+3y+5=0

2x+3y+5=0

3у=-2х-5

у=-2/3х-5/3

М (1, 4)==> х=1 и у=4

-2/3*1+в=4

в=4 цел 2/3=14/3

у=-2/3х+14/3

3у+2х-14=0

Объяснение: