Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон треугольника и

укажи вид этого треугольника. A(−3;0), B(0;4) и C(−6;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.

Ответ:

Сначала нужно найти их Координаты:

АВ = (0-(-3),4-0) = (3,4)

ВС = (-6-0, 4-4) = (-6,0)

АС = (-6-(-3), 4-0) = (-3,4)

Длины сторон Δка:

AB = корень {3^2+4^2} = корень {9+16} = корень {25} = 5

BC=корень {(-6)^2+0^2} = корень {36} =6}AB=32+42=9+16=25=5BC(−6)2+02=36=6

AC будет равен АВ ( можно самостоятельно найти его длину и убедиться в этом)

Значит треугольник АВС 1) равнобедренный.