В треугольнике ABC угол С равен 90', cos A= 2/3, АС=3. Найдите АВ.С объяснением плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

Ответ: 4,5

Объяснение:

Косинус острого угла в прямоугольном треугольнике – это отношение прилежащего катета к гипотенузе.

Значит:

CosA = \frac{AC}{AB}

Подставляем:

\frac{2}{3} =\frac{3}{AB};

AB=\frac{3*3}{2} =\frac{9}{2} =4,5