ДАМ 40 БАЛЛОВ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! 1)Если на клетчатом Поле 5х6 см закрасить 17 клеток, то какая

площадь останется пустой? Ответ:... См2​

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

13 см²

Объяснение:

Площадь клетки равна 1 см².

1) 5 · 6 = 30 (см²) - площадь всего поля

2) 30 - 17 = 13 (кл.) - количество пустых клеток

3) 13 · 1 = 13 (см²) - площадь не закрашенных клеток.