Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 484 и одна из сторон на 22 больше другой​


Ответы на вопрос

Отвечает Гержа Таня.

Ответ: площадь прямоугольника 14520 см в квадрате.


Отвечает Асылбеков Нурадил.

Объяснение:

P=2(a+(a-22))=484

2a-22=242

a=(242+22)/2

a=132

b=132-22=110

S=a*b=132*110=14520