Знайдіть внутрішній та зовнішній кути правильного восьмикутника.Даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ:   135°,  45°.

Объяснение:

Внутренний угол  восьмиугольника равен (n-2)*180°/n=

=(8-2)*180°/n=6*180°/8=135°.

Внешний угол равен 360°/8=45°