В прямоугольном треугольнике АВС для острого угла В найдите cos В, tg В, ctg В, если известно, что

sin В= 7/25 СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Наташа.

Решение:

sin B = 7/25

cos B = √(1 - sin² B) = √(1 - 49/625) = √(576/625) = 24/25

tg B = sin B : cos B = 7/25 : 24/25 = 7/24

ctg B = 1 : tg B = 1 : 7/24 = 24/7