4.Знайдіть координати вектора с= 2а + 3b, якщо a(9; 4), b(-1;-2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катёна.

Ответ:        с( 15 ; 2 ) .  

Объяснение:

   Вектори   a(9; 4) , b(-1;-2)  , тоді вектор  с = 2а + 3b = 2*(9; 4) + 3*(-1;-2) =

   = ( 18 ; 8 ) + (- 3 ;- 6 ) = ( 15 ; 2 ) ;    вектор  с( 15 ; 2 ) .