Сколько сторон у выпуклого многоугольника, если каждый его внешний угол равен 1) 18° 2)24° 3)60° ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.

Ответ:

Объяснение:

1)  φ=360/n,  где φ - внешний угол   ,n- число сторон многоугольника.

n=360/18=20 сторон у многоугольника.

2) n=360/24=15 сторон.

3) n=360/60=6 сторон.