Точка О – точка пересечения диагоналей квадрата АВСК. Найдите координату точки О и длину

диагоналей, если вершины квадрата имеют следующие координаты: А (3; 2), В (1; 4), С (3; 6), К (5; 4). Ответ: О ( ; ), AC= , BK= . Уже есть ответ на знания, только он не правильный. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алиса.

Точка О – точка пересечения диагоналей квадрата АВСК. Найдите координату точки О и длину диагоналей, если вершины квадрата имеют следующие координаты: А (3; 2), В (1; 4), С (3; 6), К (5; 4).

Объяснение:

По формулам середины отрезка О( \frac{1+5}{2} ;\frac{4+4}{2} ) ,  О(3 ;4)  .

По формулам длины отрезка :

АС=√( (3-3)²+(6-2)² )= √(0+16)=4,

ВК=√( (5-1)²+(4-4)² )=√(16+0)=4.

=======================================

d=√( (х₁-х₂)²+(у₁-у₂)² ), где (х₁;у₁ ), (х₂;у₂ ) -координаты концов отрезка.