В треугольнике ABC: угол C=90; AC=корень 3; BC=1; найдите sin A


Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.

Ответ:

1/2

Объяснение:

АВ = √(АС²+ ВС²) = 2

sinA = BC/AB = 1/2