№1Сторона параллеграмма равна 21см,а высота,проведенная к ней 15см.Найдите площадь

параллеограмма.№2Сторона треугольника равна 5 см,а высота,проведенная к ней,в 2 раза больше стороны.Найдите площадь треугольника.№3В трапеции основания равны 6 и 10 см,а высота равна полусумме длин оснований.Найдите площадь тропеции.№4Стороны параллелограмма равны 6 и 8см,а угол между ними равен 30 градусов.Найдите площадь параллеограмма.№5Диогонали ромба относятся как 2:3,а их сумма равна 25см.Найдите площадь ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

1.S=ah=21*15=315 Ответ: S параллелограмма равна 315.

2.чтобы найти высоту 5*2=10см 
Чтобы найти площадь треугольника есть правило "Площадь треугольника это половина произведения основания на высоту" 
Следовательно площадь = 10*5/2=25 см 2

3.h=(a+b)/2=(6+10)/2=8 см, S=(a+b)*h/2=(6+10)*8/2=64 см2

4.S=a*b*sin30 S = 6 * 8 * 1/2 S = 24 cm 2

5.Пусть коэффициент пропорции равен х, тогда 1 диагональ равна 2х, а вторая 3х. 2х + 3х = 25; 5х = 25; х = 5.Тогда 5 * 2 = 10 (см) 1 диагональ; 5 * 3 = 15 (см) 2 диагональ площадь S = 0,5 * d1 * d2; S = 0,5 * 10 * 15 = 75 см2