Варя и Капа получили по одинаковому прямоугольному листу. Каждая разрезала его на два меньших

прямоугольника. У Вариных прямоугольников периметры равны 20 см каждый. У Капиных — 22 см каждый. Какой был периметр у исходного листа? Ответ: см.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Периметры получились разные, значит одна разрезала лист по горизонтали, другая по вертикали.

Ширина исходного листа а см, длина - б см

Пусть Варя разрежет по ширине, Капа по длине.

Ширина одного из прямоугольников Вари с1 см, длина одного из прямоугольников Капы с2 см.

2(б+с1)=2(б+а-с1)=20 см

б+с1=б+а-с1=10

2с1=а

2(а+с2)+=(б-с2+а)=22

а+с2=а+б-с2=11

2с2=б

0,5а+б=10

0,5б+а=11

а+2б=20

1,5б=9

б=6

а=8

2(6+8)=28 см